Personalräte für alle Schulformen in Bielefeld

Positionen und Programme sind wichtig. Entscheidend sind die Personen, die das Programm mit Leben füllen. Unsere Personalrät*innen sind ‚Profis in der Interessenvertretung‘, gut qualifiziert und werden von Ihrer Gewerkschaft unterstützt.Wir als GEW-Personalrät*innen setzen uns für alle Anliegen der Bielefelder Kolleg*innen ein. Wir wollen Ihre Ansprechpartner*innen sein bei konkreten Problemen am Arbeitsplatz:

 

Unsere Personalräte

Berufskolleg

Ulrich Wichmann
Telefon: 05241 / 68286

E-Mail: ulrich.wichmann@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Förderschule

Michael Beller

Telefon: 0521 / 179166

Email: michael.beller@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Förderschule

Carola Meyer-Bel Hadj
Fachlehrerin
Albatros-Schule
Tel.: 0521 / 163830

Unsere Personalräte

Gesamtschule, Gemeinschafts- und Sekundarschule und die Primusschule

Bernd Bretthauer-Aue

Telefon: 0521 / 237 670

E-Mail: bernd.bretthauer-aue@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Grundschule

Ute Gehrke

Telefon: 0521 / 170 257

E-Mail: ute.gehrke@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Grundschule

Marion Krones

Telefon 0521 / 871 713

E-Mail: marion.krones@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Grundschule

Alexandra Lersch 

Telefon: 0521 / 801 8633

E-Mail: alexandra.schuermann@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Grundschule

Claudia Oszmer 

Telefon: 0521 / 432054

E-Mail: oszmer@t-online.de

Unsere Personalräte

Grundschule

Antje Pawolka 

Telefon: 0521 / 3044960

E-Mail: antje.pawolka@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Gymnasium und Weiterbildungskolleg

Erol Acar

Telefon: 0521 / 4895 886

Email:  erol.acar@gew-nrw.de

Unsere Personalräte

Hauptschule

Kerstin Beckmeier

Telefon: 0173 / 2552445

Email:  kbeckmeier@web.de

 

Unsere Personalräte

Realschule

Christoph Müer

Telefon: 0521 / 521 44 09

E-Mail: christoph.mueer@gew-nrw.de